关于公布备案第十一届校学位评定委员会各分委员会成员名单的通知
发布时间:2016-11-09 浏览次数: 1182

各学院:

根据《福建师范大学学位评定委员会章程》(闽师研〔2016〕29号)和《关于学院学位评定分委员会换届的通知》(师大研〔2016〕36号)精神,经各学院党政联席会议审定,校学位评定委员会办公室复核,现将第十一届校学位评定委员会各分委员会成员名单予以备案并公布。


附件:第十一届校学位评定委员会各分委员会成员名单


                   福建师范大学学位评定委员会

                        2016年10月25日


附件:

第十一届校学位评定委员会各分委员会

成员名单


01. 教育学院学位评定分委员会

    主  席:洪  明 

    副主席:张锦坤  雷虎强

    委  员:(按姓氏笔画为序,下同)         

           王  晞  叶建鸣  叶信治  杨  宁  连 

           吴荔红  张荣伟  孟迎芳  高  华  彭新波

    秘  书:阚 


02. 经济学院学位评定分委员会

    主  席:蔡秀玲

    常务副主席:黄茂兴

    副主席:赵立新

    委  员:陈少晖  俞建群  黎元生  魏国江

    秘  书:刘喜玲  董清风


03. 法学院学位评定分委员会

  席:张 

  员:王新红  田振洪  史振郭  刘方权    锋

       杨垠红  杨雅华  张  琳  林旭霞  郑丽珍

       郑启福  施志源  戴文坤  魏树发

秘  书:张  弘  陈琳娜


04. 马克思主义学院学位评定分委员会

主  席:杨建义

副主席:陈永森

委  员:李方祥  杨林香  吴宏洛  陈桂蓉  俞 

       黄正华  廖志诚

秘  书:涂 


05. 文学院学位评定分委员会

主  席:李小荣

副主席:林志强

委  员:王汉民  李建华  余岱宗  应贵勇  汪文顶

         鸿  周云龙  郑家建  南    郜积意

       葛桂录  雷文学  蔡彦峰

秘  书:田  伟  欧 


06. 外国语学院学位评定分委员会

主  席:谢朝群

副主席:  璋

委  员:王丽丽  尤泽顺  兰春寿  闫小斌  李荣宝

       吴世雄  林大津  林元富  岳 

秘  书:韦  群  张 


07. 传播学院学位评定分委员会

主  席:谭华孚

副主席:  虹

委  员:叶凤琴  叶  勤  吴青青  张    郑宜庸

       童颖娴  赖忠泉

秘  书:黄鲤忠


08. 社会历史学院学位评定分委员会

  席:叶 

副主席:林建荣

委  员:丁春梅  江向东  孙建党  孙清玲  李巨轸

       林国平  孟雪梅  郭培贵  赖正维

秘  书:连婵玲  陈淑红


09. 公共管理学院学位评定分委员会

  席:曾盛聪

副主席:吴立明

委  员:刘素芬  张铃枣  陈  文  林少敏  徐挺汉

       黄东阳  谢宏忠

秘  书:刘海波  蔡 


10. 旅游学院学位评定分委员会

    主  席:骆培聪

    副主席:伍世代

    委  员:  萍  宋立中  张  虎  林明水  赵 

           姜  倩  游 

    秘  书:林明水(兼)


11. 体育科学学院学位评定分委员会

主  席:方千华

委  员:万宋斌  王润斌  杨少雄  张承东  张涵劲

       陈海春  范毅方  蔡向阳

  书:杨靖云


12. 音乐学院学位评定分委员会

主  席:叶松荣

副主席:骆积强

委  员:王  州  孙丽伟  陈  雯  陈新凤  林 

       郑  晖  涂致洁

秘  书:涂致洁(兼)


13. 美术学院学位评定分委员会

主  席:卢志强

委  员:王裕亮  方泽明  江启华  李晓伟  李豫闽

       张永海  陈林男  林  颢  罗礼平  徐志坚

       翁炳峰  郭又新  程惠斌  蔡清德

秘  书:刘文凯  陈禹默  林 


14. 数学与计算机科学学院学位评定分委员会

  席:郭躬德

副主席:苏维钢  陈清华

  员:  健  许  力  严宣辉  李  祎  杨守辉

       张圣贵  陈志德  陈建宝  陈建清  陈黎飞

秘  书:苏初盛  赵恩祯


15. 物理与能源学院学位评定分委员会

主  席:黄志高

副主席:郑志强

委  员:乐仁昌  陈水源  陈祖标  林秀敏  林应斌

       郑卫峰  黄树清

  书:陈水源(兼)


16. 光电与信息工程学院学位评定分委员会

  席:李 

委  员:刘金清  刘舒平  李志芳  杨洪钦  吴庆祥

       吴  怡  张先增  陈建新  徐哲鑫  郭福源

         晞  蔡坚勇

秘  书:李志芳(兼)  徐哲鑫(兼)


17. 化学与化工学院学位评定分委员会

  席:肖秀峰

副主席:兰玉清

委  员:杨发福  吴  阳  张钦辉  翁国柱  黄紫洋

       彭亦如  童庆松

秘  书:方娇慧    洁


18. 材料科学与工程学院学位评定分委员会

主  席:林金火

副主席:刘海清  项生昌

委  员:丁富传  刘灿培  刘  敏  陈清松  林正欢

       郑  瑛  徐艳莲  黄雪红

秘  书:刘晶晶


19. 环境科学与工程学院学位评定分委员会

  席:陈庆华

副主席:王菲凤  苏玉萍

委  员:王清萍  甘  莉  佘晨兴  陈振祯  林玉辉

       郑育毅  钱庆荣  薛 

秘  书:杜 


20. 地理科学学院学位评定分委员会

主  席:杨玉盛

副主席:陈兴伟  林国庆

委  员:韦素琼  方克艳  仝  川  朱    沙晋明

       陈光水  陈志彪  陈松林  查  轩  黄志群

       程栋梁  谢锦升

秘  书:林 


21. 生命科学学院学位评定分委员会

  席:张彦定

委  员:杨民和  陈友铃  陈必链  胡雪峰  耿宝荣

       黄建忠

秘  书:胡雪峰(兼)


22. 软件学院学位评定分委员会

主  席:姚志强

委  员:杨淑群  肖如良  吴剑锋  张兆文  倪友聪

       黄添强

秘  书:陈鸿光


23. 海外教育学院学位评定分委员会

  席:林新年

副主席:肖祥忠

委  员:吴芳玲  张莹莹    晟  林  云  林 

       章石芳  蔡明宏

秘  书:叶鑫琼


24. 成人高等教育学士学位评定分委员会

  席:凌启淡

副主席:程思岳

  员:王  盛  王新红  丛春华  兰春寿  伍世代

       刘海清  刘舒平  李巨轸  李建华  杨发福

       连  榕  吴立明  余培雄  张永海  陈友飞

       陈必链  陈庆华  陈海春  陈新凤  林秀敏

       林  深  侯旭辉  郭躬德

秘  书:郑国斌