关于公布第十一届校学位评定委员会经济学院等分委员会成员(调整)备案名单的通知
发布时间: 2017-06-15 浏览次数: 561

关于公布第十一届校学位评定委员会经济学院

分委员会成员(调整)备案名单的通知

  

闽师学位〔20173


各有学院:

因人事调整,经经济学院等单位推荐,校学位评定委员会办公室复核,现将第十一届校学位评定委员会经济学院等分委员会成员(调整)备案名单予以并公布。

  

附件:第十一届校学位评定委员会经济学院等分委员会成员(调整)备案名单

  

  

                                     福建师范大学学位评定委员会

                                            2017年6月12

  

  

  

附件

  

第十一届校学位评定委员会经济学院等分委员会

成员(调整)备案名单

1.经济学院学位评定分委员会

    主  席:蔡秀玲

常务副主席:黄茂兴

副主席:赵立新

  员:(按姓氏笔画为序,下同)

张清国  陈    陈少晖  黄    黎元生  魏国江

  书:刘喜玲  董清风

2.马克思主义学院学位评定分委员会

  席:李方祥

副主席:陈永森

  员:李  颖  杨林香  吴宏洛  陈桂蓉    志  黄正华  廖志诚

秘  书:涂  莹

3.文学院学位评定分委员会

  席:葛桂录

副主席:林志强

  员:王汉民  吕若涵  李小荣  李建华  余岱宗  汪文顶  陈  鸿 

        周云龙  南    郜积意  雷文学  蔡彦峰

秘  书:田  伟  欧 

4.外国语学院学位评定分委员会

主  席:谢朝群

  员:王丽丽  尤泽顺  兰春寿  闫小斌  李荣宝  吴世雄  林  璋 

        林大津  林元富  林明金  岳  峰  饶 

秘  书:韦  群  张 

5.传播学院学位评定分委员会

  席:谢宗贵

副主席:吴青青    宁

  员:叶  勤  叶凤琴  郑宜庸  彭 

  书:王永赟  蔺义桥

6.旅游学院学位评定分委员会

主  席:骆培聪

副主席:伍世代

委  员:甘萌雨    萍  宋立中  林明水  姜  倩  黄志斌  游 

秘  书:林明水(兼)

7.体育科学学院学位评定分委员会

  席:方千华

  员:万宋斌  王润斌  杨少雄  张承东  张涵劲  陈海春  范毅方 

        郭文钦  蔡向阳

秘  书:杨靖云

8.音乐学院学位评定分委员会

主  席:王  州

副主席:骆积强

  员:叶松荣  孙丽伟    雯  陈新凤  林  希    晖  涂致洁

  书:涂致洁(兼)

9.数学与计算机科学学院学位评定分委员会

  席:郭躬德

副主席:苏维钢  陈清华  董青松

委  员:王  健  严宣辉  李    张圣贵  陈志德  陈建宝  陈建清 

        陈黎飞  林伟川  欧忠辉

秘  书:苏初盛  赵恩祯

10.物理与能源学院学位评定分委员会

  席:林应斌

副主席:陈水源

  员:乐仁昌  陈祖标  林秀敏  郑卫峰  郑志强  黄志高  黄树清

  书:郑卫峰(兼)

11.光电与信息工程学院学位评定分委员会

主  席:李

  员:刘金清  李志芳  杨洪钦    怡  吴庆祥  张先增  陈建新 

        侯建雄  徐哲鑫  郭福源  黄    蔡坚勇

秘  书:李志芳(兼)  徐哲鑫(兼)

12.材料科学与工程学院学位评定分委员会

  席:林金火

副主席:项生昌  刘海清

  员:丁富传  刘  敏  刘灿培  林正欢  郑  瑛  徐艳莲  黄雪红

  书:刘晶晶

13.地理科学学院学位评定分委员会

主  席:杨玉盛

副主席:张  虎  陈兴伟

委  员:韦素琼  方克艳  仝  川    宇  沙晋明  陈光水  陈志彪 

        陈松林  查    黄志群  程栋梁  谢锦升

  书:林  芳

14.软件学院学位评定分委员会

  席:姚志强

委  员:杨淑群  肖如良  张兆文  林    倪友聪  黄添强

  书:陈鸿光

15.成人高等教育学士学位评定分委员会

  席:郑家建

副主席:程思岳

委  员:王    丛春华  兰春寿  伍世代  刘海清  孙建党  李建华 

        杨发福  杨垠红  连  榕  吴立明  陈友飞  陈必链  陈庆华 

        陈海春  陈新凤  林    林秀敏  罗礼平  侯旭辉  侯建雄 

        郭躬德  黄松青

秘  书:郑国斌