2018年福建省研究生数学建模竞赛获奖名单公示
发布时间:2018-09-13 浏览次数: 2445

由福建省学位委员会办公室主办、我校承办的2018年福建省研究生数学建模竞赛于8月27日至30日举行。全省各高校报名、参赛和专家评审,现将拟获奖的115支队伍予以公示(具体名单见附件)公示期间,如有异议,请与校监察处或竞赛组委会联系。

联系方式:监察处(22867115jw@fjnu.edu.cn);

            数学建模竞赛组委会秘书处22868111fjnumi2018@163.com)。

公示日期:2018913日至920日。

  

  

        2018年福建省研究生数学建模竞赛组委会

      2018913

  

附件:2018年福建省研究生数学建模竞赛获奖队伍名单(共115队)

队伍编码

学校

成员姓名

获奖情况

A001

华侨大学

沈雪微  赵  丹  王  佳

一等奖

A019

福建工程学院

张  涛  陈必俊  郑雨馨

一等奖

B015

福建师范大学

陈佳伟  郑秋香  吴媚媚

一等奖

B020

华侨大学

杨  磊  叶德亮  张  曼

一等奖

B029

福建工程学院

苏  鑫  林  穿  陈铭龙

一等奖

B050

福州大学

朱鸿伟  曾婷婷  傅晓敏

一等奖

B055

福建师范大学

林恩发  任思荣  聂冰清

一等奖

A009

华侨大学

吴雅婷  熊英杰  林国凤

二等奖

A014

福州大学

徐宗煌  江泽豪  薛贤奇

二等奖

A020

华侨大学

石冬健  王  瑞  邹禹山

二等奖

A032

华侨大学

李书宇  王鸿源  徐福芝

二等奖

B003

福建师范大学

褚晓晗  李思敏  程保容

二等奖

B008

福建师范大学

邵青梅  赵明烽  张翘楚

二等奖

B017

华侨大学

蒋  姣  傅一铮  李  翔

二等奖

B024

福建师范大学

宋海洋  梅启升  张明伟

二等奖

B031

福州大学

蔡之灵  罗幼春  何云敏

二等奖

B041

华侨大学

黄海阳  梁玉珠  罗  皓

二等奖

B045

华侨大学

张凌宇  李梦凡  蒋思涵

二等奖

B070

福建师范大学

郑少清  李杰聪  孔双双

二等奖

B071

华侨大学

符婉靖  房敏安  彭佳明

二等奖

B081

华侨大学

赵淑媛  石顺义  乔  任

二等奖

A012

福建师范大学

沈振国  王  鑫  聂昌伟

三等奖

A016

厦门大学

何友鑫  唐银银  李希孟

三等奖

A018

华侨大学

吴端伟  陈啟煌  林逸婷

三等奖

A021

福建师范大学

李朝珍  王建华  龚晓娟

三等奖

A025

华侨大学

王  鹏  赵军磊  陈慧敏

三等奖

A028

华侨大学

张  萌  叶俊梅  吴志伟

三等奖

A029

集美大学

陈  跃  张亚南  蓝桂杰

三等奖

A031

华侨大学

胡志锴  胡  东  王行志

三等奖

B002

福建师范大学

曾元鹏  陈  思  陈德青

三等奖

B006

华侨大学

李海燕  何  宁  曾钦城

三等奖

B007

华侨大学

张浩晨  熊金宇  张岳文

三等奖

B009

福建师范大学

郑娇凤  林惠彬  吕银爱

三等奖

B012

福建师范大学

周天福  张芳羚  张玮璇

三等奖

B018

华侨大学

康琛宇  林明裕  程钦良

三等奖

B023

福建师范大学

林佳敏  吴地琛  刘浔冰

三等奖

B032

福建中医药大学

甘志超  张冬雪  叶银燕

三等奖

B036

福建工程学院

胡智临  梁奋强  翁才杰

三等奖

B040

华侨大学

王盛楠  贾中道  胡艳霞

三等奖

B044

福州大学

洪晓梅  朱  康  王焰辉

三等奖

B048

福建师范大学

程媛媛  方世森  毛江冰

三等奖

B051

福建师范大学

李铎鑫  刘孟月  陈奕晖

三等奖

B060

福州大学

许妙星  孙治书  郭梦灵

三等奖

B063

福州大学

黄灵梅  华  威  黄丽清

三等奖

B064

福州大学

陈海青  胡俊鹏  罗  韬

三等奖

B065

福州大学

张建群  骆  清  周紫燕

三等奖

B066

福建师范大学

吴徐霏  任宪汝  邢帅珂

三等奖

B067

厦门理工学院

杜  盟  范俊文  邱朝智

三等奖

B076

华侨大学

张  伟  张建广  郭志侯

三等奖

B077

福建农林大学

刘观森  张杰豪  柯志成

三等奖

B080

福建师范大学

林缘缘  叶  源  吴巧治

三等奖

B082

福州大学

王  苗  杨柳青  苏俊宁

三等奖

A002

华侨大学

张广学  邵  池  李小整

成功参赛奖

A003

福建师范大学

蔡奇莉  林英杰  朱婉琼

成功参赛奖

A004

福建师范大学

王可可  赖启超  刘佳飞

成功参赛奖

A005

华侨大学

洪艺勇  徐俊俊  简圣光

成功参赛奖

A006

华侨大学

熊  祯  胡盛伟  王  哲

成功参赛奖

A007

福州大学

董学颖  翟宇波  洪荣宣

成功参赛奖

A008

华侨大学

张凯凯  申莲莲  潘  雨

成功参赛奖

A010

闽南师范大学

陈  晓  丁飞飞  张伟莲

成功参赛奖

A011

闽南师范大学

熊春燕  彭圆红  于佩秋

成功参赛奖

A013

福州大学

叶甜甜  邱彦彬  黄江淼

成功参赛奖

A015

华侨大学

陈嘉鸿  张亚坤  孟亭亭

成功参赛奖

A017

福建师范大学

严梅玲  陈丹娜  谢佳佳

成功参赛奖

A022

闽南师范大学

游小英  黄燕晖  江丽红

成功参赛奖

A023

福建工程学院

蔡祈钦  刘  洋  许伟辉

成功参赛奖

A024

福州大学

王文烨  林焕程

成功参赛奖

A026

闽南师范大学

郑  斌  张露露  张耀静

成功参赛奖

A027

福建农林大学

于亚辉  李梦航  刘秋金

成功参赛奖

A030

福建工程学院

刘洁锐  温金娟  吴鑫珂

成功参赛奖

B001

福建师范大学

朱春丹  阮  莉  朱相伊

成功参赛奖

B004

福建师范大学

李学群  陈  聪  蔡  蕊

成功参赛奖

B005

福州大学

庄姗姗  杜晓玉  陈洁琼

成功参赛奖

B010

福建师范大学

余巧云  赵陈斌  颜胜男

成功参赛奖

B011

福建师范大学

江小英  林如姗  张小发

成功参赛奖

B013

福建师范大学

陈玉婷  温柳婷  冯  超

成功参赛奖

B014

福建师范大学

王宜虹  陈磊磊  林志文

成功参赛奖

B016

福建师范大学

张  强  余  凯  李小婉

成功参赛奖

B019

华侨大学

万江滔  江珊珊  吴  凡

成功参赛奖

B021

福建师范大学

侯  哲  卜  凡  吕桂阳

成功参赛奖

B022

福建师范大学

邵文豪  黄章健  陈喆玙

成功参赛奖

B025

福建师范大学

余浩天  韦  超  徐爱生

成功参赛奖

B026

福建工程学院

王美金  孔毅鹏  范宜凯

成功参赛奖

B027

福建工程学院

杨书敏  杨悠悠  蔡育华

成功参赛奖

B028

华侨大学

张萌启  陈  梅  蒋  威

成功参赛奖

B030

福建师范大学

孙露燕  赵  红  朱  昆

成功参赛奖

B033

闽南师范大学

张  彬  刘  倩  华  玲

成功参赛奖

B034

厦门理工学院

陈明华  陈晓雄  崔  建

成功参赛奖

B035

厦门理工学院

陈秋瑾  张  好  黄小鹰

成功参赛奖

B037

闽南师范大学

刘欣欣  邵东恒  魏  亮

成功参赛奖

B038

闽南师范大学

郑伟鹏  吴永兴  林静玲

成功参赛奖

B039

华侨大学

刘  杰  刘小康  朱  勇

成功参赛奖

B042

福建中医药大学

方素珠  邹福贤  张鸿鑫

成功参赛奖

B043

福建中医药大学

刘启鸿  陈子扬  郭   蓉

成功参赛奖

B046

华侨大学

魏迎梅  谭文奇  稂冠平

成功参赛奖

B047

福建师范大学

陈镜安  杨  珂  伍绮玲

成功参赛奖

B049

福建师范大学

庄亚玲  高志贤  陈炳鑫

成功参赛奖

B052

福建师范大学

谯  可  易文静  王艳芳

成功参赛奖

B053

福州大学

严小圣  王妃格格  汪海疆

成功参赛奖

B054

福建师范大学

蔡佳佳  邱雅婷  王运燚

成功参赛奖

B056

福州大学

林家润  邓志远  顾佳怡

成功参赛奖

B057

福建师范大学

李  静  詹  婷  陈  静

成功参赛奖

B058

福州大学

杨冠仪  陈小贤  欧阳毅

成功参赛奖

B059

福州大学

李勇杰  朱申楠  赖文生

成功参赛奖

B061

福建师范大学

闫  娇  上官慧华  辜振东

成功参赛奖

B062

福建工程学院

檀甫贵  李俊男  苏凌霄

成功参赛奖

B068

福建农林大学

段朋生  林孝腾  孙家伟

成功参赛奖

B069

福建师范大学

江楠峰  徐鲲鹏  金俊林

成功参赛奖

B072

福州大学

黄承馨  边扬帆  郭立信

成功参赛奖

B073

福州大学

吴宁钰  郭靖遥  陆  凡

成功参赛奖

B074

福建师范大学

洪小铃  翁芳圆  吴碧钦

成功参赛奖

B075

华侨大学

李  磊  曹  堉  李鹤洋

成功参赛奖

B078

福建农林大学

陶志影  廖小玲  王朝阳

成功参赛奖

B079

华侨大学

秦琳杰  李若楠  冯小雪

成功参赛奖

B083

华侨大学

高若晗  李  享  王阳光

成功参赛奖